Переход на Windows 10

Архивный демо-стенд

Внимание! Демо-стенд в настоящий момент не действует и находится в архиве. О возможности повторного проведения данного демо-стенда Вы можете узнать у специалистов компании CBS по тел.: (495) 411-82-82 или по почте cbs@cbs.ru.

Windows 10

Выход новой операционной системы Microsoft Windows 10 ознаменовал новый этап развития клиентских ОС и в самое ближайшее время определит необходимость в автоматизированном переходе на неё со старых версий ОС Windows. Но что делать, если компьютеров в компании достаточно много? Как минимизировать временный затраты на такой переход?

Компания CBS предлагает ознакомится с решением по автоматизации перехода на Windows 10, узнать о возможных сценариях реализации такого перехода, а также средствах по дальнейшему обслуживанию клиентских устройств в компании.

На базе каких продуктов строится решение?

Для обеспечения автоматизированного перехода на Windows 10 мы предлагаем использовать продукт Microsoft System Center Configuration Manager 2012R2 и набор средств для автоматического развертывания Microsoft Deployment Toolkit 2013. Среди богатого функционала данных продуктов, присутствуют встроенные средства по миграции клиентской операционной среды на более новую версию и содержат различные функции для упрощения и ускорения развертывания.

В своей лаборатории мы проверили возможность перехода с Windows 7/ Windows 8.1 на новейшую операционную систему Windows 10. При реализации перехода доступны следующие варианты:

  • Обновление ОС (In-Place Upgrade);
  • Установка ОС с промежуточным переносом данных (Wipe & Load).

Windows 10

Отлаженный инженерами CBS процесс миграции на Windows 10 позволяет обеспечить установку новой ОС и перенос пользовательских данных в автоматическом режиме. Администратор клиентских мест лишь запускает набор задач в консоли System Center Configuration Manager, и рядовой сотрудник компании, оставив вечером своё рабочий компьютер, с утра обнаруживает на нём новейшую ОС Windows 10. При этом все настройки и пользовательские данные никуда не теряются и мигрирую в новую среду.

В дальнейшем решение Microsoft System Center Configuration Manager 2012 R2 может использоваться для управления клиентскими устройствами в компании. Причём его интеграция с такими мощными решениями, как Microsoft Intune и Parallels Mac Management, позволяет управлять не только рабочими ПК под управлением Windows, но и другими устройствами (в том числе мобильными) под управлением Mac OS X, iOS, Android и Windows Phone из одной консоли.

Инженеры компании CBS, обладая большим опытом внедрения и эксплуатации средств управления, проведут демонстрацию этих решений, а также процесс переход на Windows 10.

Если вас интересуют услуги по обеспечению перехода на Windows 10, внедрению решения по управлению клиентским устройствами в компании, обращайтесь к менеджерам нашей компании.