Сравнение решений по резервному копированию

Архивный демо-стенд

Внимание! Демо-стенд в настоящий момент не действует и находится в архиве. О возможности повторного проведения данного демо-стенда Вы можете узнать у специалистов компании CBS по тел.: (495) 411-82-82 или по почте cbs@cbs.ru.

Резервное копирование является неотъемлемой частью ИТ-процессов в любой компании. При этом выбор решения для его обеспечения не всегда тривиален. Компания CBS приглашает Вас посетить демо-стенд для ознакомления с возможностями ПО резервного копирования различных производителей.

Мы выбрали и протестировали наиболее интересные на наш взгляд продукты:

  1. Symantec Backup EXEC 2015;
  2. MS System Center Data Protection Manager 2012R2
  3. Veeam Backup & Replication 8;
  4. VMware vSphere Data Protection 6.

Для того чтобы получить представление о работе того или иного решения, а также иметь возможность их сравнить, в рамках демо-стенда будут продемонстрированы следующие сценарии:

Резервное копирование и гранулярное восстановление почтовых баз MS Exchange 2013. Возможность восстановить почтовые службы после полной или частичной потери данных - восстановление всей базы или отдельно взятого почтового ящика.

Резервное копирование и гранулярное восстановление служб каталогов Active Directory. Полное восстановление контроллера домена, восстановление состояния системы System State, восстановление отдельно взятого объекта службы каталогов.

Резервное копирование и гранулярное восстановление баз данных MS SQL Server 2014. Полное восстановление сервера СУБД, восстановление отдельных баз данных, сравнение с SQL Server Backup.

Резервное копирование и восстановление ВМ VMware vSphere. Полное восстановление ВМ, восстановление отдельных объектов.

Инженерами CBS был подготовлен сравнительный анализ представленных продуктов. Оценивались следующие параметры:

  • Стоимость и лицензирование;
  • Заявленный функционал;
  • Удобство администрирования;
  • Скорость резервного копирования и восстановления

В рамках демо-стенда вы сможете познакомиться с архитектурой и интерфейсом каждого представленного продукта, понять их основные отличия, оценить примерную стоимость каждого решения.

С учетом особенностей вашей ИТ-инфраструктуры и ваших пожеланий наши инженеры помогут подобрать оптимальное решение и оценить затраты, необходимые для его внедрения.

Вы можете позвонить нам по телефону (495) 411-82-82 и договориться о посещении демо-стенда в удобное для Вас время.