CBS выполнила модернизацию ключевых элементов сети транспортной компании

  • 16.08.2017
  • 708

Задача

В связи с возросшей нагрузкой на транспортную сеть и достаточно долгим сроком эксплуатации текущего оборудования возникла необходимость модернизации ядра и периметра сети. В ядро сети необходимо было установить новые коммутаторы Cisco Nexus 9300 с портами 10 Гбит/с, обеспечив отказоустойчивую и высокоскоростную агрегацию остальных устройств. На периметр требовалось установить современные межсетевые экраны Cisco ASA с сервисами Firepower для обеспечения защиты периметра сети.

Выполнение

Работы были разделены на два этапа. На первом этапе на новое оборудование были перенесены настройки со старого с учётом современных рекомендация по построению корпоративных сетей, а также текущих требований бизнеса. На втором этапе в нерабочее время старые устройства были демонтированы, а новые установлены. Проведено тестирование.

Результат

Компания провела замену устаревшего оборудования, повысила общую производительность сети (теперь к ядру сети можно подключать оборудование на скорости 10 Гбит/с), а также внедрила современные средства защиты периметра сети на базе решения Cisco Firepower. Все работы были проведены в соответствии с запланированным календарным планом.

Возможно, Вас заинтересует:
  1. Компания CBS завершила проект для ООО «ЭОС»
  2. CBS завершила проект по внедрению IP-телефонии в компании Magna
  3. Победа в номинации «Самый быстрорастущий партнер Cisco в России в 2019г.»
  4. CBS выполнила работы по централизации системы голосового приветствия для крупной промышленной компании
  5. Компания CBS получила статус партнера Nutanix