CBS первой в России внедрила систему хранения данных HPE Nimble, модернизировав виртуальную среду российского подразделения компании Puratos

  • 11.09.2018
  • 821

CBS завершила уникальный проект по модернизации виртуальной среды компании Puratos, первой в России, внедрив систему хранения данных HPE Nimble. До этого внедрения никто из интеграторов в России не внедрял СХД HPE Nimble Storage, наша компания выступила первопроходцем во внедрении этой сложной системы в нашей стране. Внедрение системы позволило специалистам CBS получить уникальный опыт на рынке услуг по внедрению подобных систем.

CBS первой в России внедрила систему хранения данных HPE Nimble, модернизировав виртуальную среду российского подразделения компании Puratos

Задача

Puratos – мировой и федеральный лидер в производстве продуктов и компонентов для пищевой промышленности. Перед компанией возникла задача модернизации текущей ИТ-инфраструктуры для обеспечение бесперебойной работы производственных линий в режиме 24*7. Одним из ключевых узлов, который необходимо было затронуть в рамках данного проекта, была система хранения данных. Она должна была обеспечивать эффективную и безотказную работу операторских рабочих мест в виртуальной среде.

Выполнение

В качестве платформы выбрано решение HPE Nimble. Данное решение позволяет обеспечить показатель доступности свыше 99,999%, что соответствовало требованиям бизнеса. Подобный показатель в Nimble реализуется в том числе и на аппаратном уровне за счет высокой отказоустойчивости дисковой подсистемы и многослойного контроля целостности записываемых и хранимых данных. Помимо прочего система Nimble позволяет наращивать производительность и мощность системы без существенных перерывов в работе.

В компании был установлен HPE Nimble CS1000H. Это гибридный массив с полным набором функциональных возможностей Nimble. К системе хранения подключен высокодоступный кластер Vmware vSphere. Подключение серверов было выполнено по протоколу Fiber Channel. В качестве коммутаторов SAN-сети использованы устройства Brocade. Для обеспечения непрерывного мониторинга и проективной поддержки система Nimble подключена к облачному сервису InfoSight.

CBS первой в России внедрила систему хранения данных HPE Nimble, модернизировав виртуальную среду российского подразделения компании Puratos

Результат

Внедрение HPE Nimble позволило существенно повысить отказоустойчивость подсистемы хранения кластера и сократить время вынужденных простоев ИТ-систем. ИТ отделу Puratos в режиме реального времени доступны рекомендации по дальнейшему совершенствованию работы массива, информация о производительности массива и окружающей инфраструктуры на всем пути от приложений до данных и, конечно, автоматические предупреждения о потенциальных неполадках на основе общемирового опыта пользователей подключенных к HPE InfoSight систем. Это напрямую влияет на операционные показатели предприятия за счет повышения стабильности работы и сокращения простоев.

Быстродействие приложений и сервисов возросло до 15% благодаря технологии гибридного хранения данных HPE Nimble.

Данный проект является первым внедрением системы HPE Nimble в России.

Возможно, Вас заинтересует:
  1. Компания CBS завершила проект для Парка Горького
  2. Компания СBS завершила проект для акционерного коммерческого банка "ЦентроКредит"
  3. CBS внедрили решение vFTD для логистической компании
  4. CBS завершила проект для медиа-компании
  5. CBS выполнила работы по миграции Cisco UC с версии 9.1 на 12.5 для коллекторского агентства