Компания CBS завершила проект для ООО "Симба Тойз Рус"

  • 24.09.2012
  • 680

Задача: провести радиообследование и последующий монтаж беспроводной сети на складе.

В связи с расширением бизнеса и арендой нового складского помещения в г. Подольск (общей площадью более 30 тыс. м2) перед компанией ООО "Симба Тойз Рус" встала задача провести радиообследование и монтаж беспроводной сети на данном объекте. Все работы по обследованию, проектированию и монтажу сети необходимо было выполнить в максимально сжатые сроки.

Основная цель радиообследования заключалась в определении условий распространения радиосигнала в помещении и составлении оптимальной спецификации оборудования с указанием расположения точек доступа на складе. В соответствии с требованиями заказчика в ходе проведения радиообследования учитывалось, чтобы в зоне погрузки-выгрузки обеспечивалось высокое качество приема и распространения сигнала. По результатам радиообследования специалистами CBS было предложено решение по организации беспроводной сети на базе оборудования Cisco, включающее 12 точек доступа Cisco Aironet 1262 с антеннами Cisco Aironet 2422 и контроллер беспроводной сети Cisco 5508. Выбор точек доступа Cisco Aironet серии 1262 был обусловлен их конструктивными особенностями и характеристиками, идеально подходящими для использования в помещениях с сложными условиями окружающей среды (складские помещения, производственные предприятия и т.п.). Данные точки доступа имеют металлический корпус и широкий диапазон рабочих температур с возможностью подключения внешних антенн.

После завершения проектирования беспроводной сети, специалисты отдела монтажа СКС компании CBS произвели прокладку кабеля и установку точек доступа. Монтажные работы проводились в затрудненных условиях на высоте до 13м. Несмотря на сжатые сроки, все работы были выполнены быстро и качественно.

Оказанные услуги: проектирование и создание сетевой инфраструктуры