Компания CBS завершила проект для ООО «КОЛЕСО»

  • 19.04.2013
  • 938

Компания CBS завершила работы по модернизации службы каталогов Active Directory в компании "КОЛЕСО".

"КОЛЕСО" - это крупная сеть торгово-сервисных центров, специализирующаяся на продаже автомобильных шин и дисков. Федеральная розничная сеть охватывает 10 регионов России, и продолжает интенсивное развитие. Работы осуществлялись в несколько этапов: аудит службы каталогов Active Directory, формирование рекомендаций по архитектуре Active Directory, удаление старых контроллеров домена под управлением Windows Server 2003 и переход на новые под управлением Windows Server 2008 R2.

Служба каталогов Active Directory предоставляет информацию об объектах инфраструктуры организации, является единым хранилищем учетных данных, обеспечивает организацию сервисов аутентификации и авторизации пользователей, серверов и рабочих станций.

В процессе аудита был проведён анализ текущей ситуации, а также даны рекомендации по её оптимизации. Инженерами CBS совместно с сотрудниками "КОЛЕСО" поэтапно были реализованы предложенные шаги по оптимизации, проведена миграция на новые контроллеры домена и даны рекомендации по дальнейшему планированию и обслуживанию служб Active Directory.

Оказанные услуги: ИТ-консалтинг, системы мониторинга и управления ИТ инфраструктурой