CBS завершила работы по пуско-наладке сетевого оборудования на новой международной площадке крупного финансового холдинга

  • 08.07.2020
  • 1077

Задача

Запустить новую серверную площадку, которая располагается в зарубежном ЦОДе.

Выполнение

В качестве ядра сети выбраны коммутаторы Cisco Nexus 9300-FX2. Для подключения к сети интернет – Cisco ISR 4451. Защита периметра сети должна обеспечиваться NGFW на базе Cisco FPR 1150. Оборудование устанавливалось в ЦОДе, располагающемся за пределами страны. Поэтому для минимизации издержек все работы было решено проводить удалённо.

Инженеры CBS подготовили схемы коммутации оборудования и инструкции по подключению. Используя эту информацию, сотрудники ЦОДа провели работы по установке оборудования и предоставлению удалённого доступа. Далее специалисты CBS продолжили работы по конфигурированию устройств. Для связи с другими локациями заказчика были настроены выделенные каналы. Также настроили связь через сеть интернет. Для этого потребовалось перенастроить каналы на других площадках. Все работы проводились в строго отведенное на это время, так как необходимо было сохранить режим работы компании 24*7. Все ключевые узлы и каналы связи на новой площадке были задублированы.

Результат

Новая площадка готова к размещению серверов. Обеспечена маршрутизация трафика из всех офисов и ЦОДов холдинга.

Оказанные услуги: проектирование и создание сетевой инфраструктуры, проектирование и построение ЦОД