Компания CBS завершила проект для ЗАО «Всероссийский научно-исследовательский институт телевидения и радиовещания»

  • 17.08.2012
  • 467

Задача: Провести аудит безопасности внешнего периметра корпоративной сети заказчика.

Перед специалистами CBS стояла задача выявить степень защищенности компонентов сети, включающих межсетевые экраны и маршрутизаторы.

В ходе аудита инженеры CBS провели анализ конфигурационных файлов сетевого оборудования с целью получения исходной информации о сетевой инфраструктуре. Следующим этапом было проведение интервью с техническим персоналом заказчика, в ходе которого были уточнены требования к обеспечению информационной безопасности внешнего периметра сети. На основании полученных данных были разработаны конкретные рекомендации по совершенствованию системы защиты сети и оптимизации конфигурации сетевого оборудования для предотвращения возможных внешних угроз.

По завершении аудита инженеры CBS подготовили отчет, содержащий оценку текущего уровня безопасности внешнего периметра корпоративной сети, информацию об обнаруженных проблемах и способах их устранения.

В результате проведения аудита заказчик получил подтверждение того, что после проведения необходимых работ по перенастройке, оборудование будет отвечать всем политикам безопасности компании и настроено в соответствии с рекомендациями производителя.

Возможно, Вас заинтересует:
  1. Компания СBS завершила проект для ГК «Агентство по страхованию вкладов»
  2. CBS внедрила систему фильтрации электронной почты ESA в производственной компании
  3. График работы в новогодние праздники 2015
  4. График работы CBS 25 декабря и в праздники
  5. Проект по миграции существующей корпоративной доменной инфраструктуры Active Directory для торговой сети