Компания CBS завершила проект для компании «Трансгарант»

  • 07.11.2012
  • 440

Задача: настроить систему отказоустойчивого доступа в Интернет и осуществить переход на провайдеро-независимые IP-адреса.

Для обеспечения эффективной работы в рамках существующего в компании «Трансгарант» высокого уровня автоматизации бизнес-процессов наличие постоянного доступа к информационным ресурсам через каналы сети Интернет является решающим фактором. В связи с этим сотрудниками компании инициирован и реализован проект, связанный с обеспечением устойчивого доступа к ресурсам сети Интернет, путем перехода на провайдеро-независимые IP-адреса и создания отказоустойчивой системы доступа в сеть Интернет с автоматическим резервированием ресурсов двух Интернет-провайдеров.

Часть работ по проекту была выполнена с привлечением специалистов компании CBS, которые провели настройку двух маршрутизаторов Cisco ISR2 3925 для обеспечения их совместной работы в целях повышения отказоустойчивости системы в случае нарушения работы одного из маршрутизаторов. Подключение к сети Интернет настроено таким образом, что в случае потери связи с основным провайдером процесс переключения на ресурсы резервного провайдера осуществляется автоматически. Для обеспечения единой точки выхода на маршрутизаторах Cisco ISR2 3925 настроен протокол HSRP, а настройка протокола BGP обеспечила возможность перехода на провайдеро-независимые IP-адреса.

Обязательным требованием являлось проведение настройки оборудования без прерывания работы всех компьютерных сервисов заказчика и ввод системы в эксплуатацию в сжатые сроки, с чем специалисты компании CBS успешно справились.

Для реализации проекта использовалось следующее оборудование: маршрутизаторы Cisco ISR2, коммутаторы Cisco 2960.

О компании «Трансгарант»

ООО «Фирма «Трансгарант», являясь независимым частным оператором железнодорожного подвижного состава, осуществляет железнодорожные перевозки грузов и контейнеров на железных дорогах Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, а также ряда других европейских государств.

Возможно, Вас заинтересует:
  1. Компания CBS завершила проект для крупного финансового холдинга
  2. CBS провела аудит распределенной сети для торговой компании
  3. CBS модернизировала защиту периметра сети в финансовой компании
  4. СBS организовала защищённые виртуальные рабочие места для руководства финансового холдинга
  5. CBS провела аудит сетевой и инженерной инфраструктуры международного банка