Анонс новых решений Cisco по сетевой безопасности

  • 20.03.2014
  • 462

Компания Cisco представила целый ряд новых решений, в очередной раз доказавших лидерство компании на рынке сетевой безопасности:

  • интеграции средства защиты от вредоносного кода AMP в решения по безопасности контента;
  • создании частного облака для управления средством защиты от вредоносного кода FireAMP Private Cloud;
  • интеграции системы автоматической аналитики в области угроз в сервис Cloud Web Security;
  • увеличении производительности платформы сетевой безопасности FirePOWER;
  • представлении инициативы OpenAppID.

Наиболее ожидаемым объявлением стало решение об интеграции системы защиты от вредоносного кода Sourcefire Advanced Malware Protection (AMP) с разработками Cisco по безопасности контента — Cisco E-mail Security Appliance, Cisco Web Security Appliance и Cisco Cloud Web Security.

Эта интеграция позволит заказчикам получить всестороннее решение по защите от вредоносного кода, обеспечивающее обнаружение и блокирование атак, непрерывный мониторинг трафика и ретроспективный анализ уже обработанных файлов за счет получения новой информации об угрозах.

С приобретением компании Sourcefire в портфолио Cisco появилось решение по защите рабочих станций, серверов, мобильных устройств от вредоносного кода − FireAMP. В соответствии с современными тенденциями управление данным решением осуществлялось из публичного облака, что порождало у некоторых заказчиков сомнения в надежности канала передачи данных, его доверенности и т.п. Для устранения подобных вопросов Cisco разработала решение FireAPM Private Cloud, позволяющее организовать на предприятии частное облако по управлению системой защиты FireAMP.

Еще одно изменение в портфолио решений Cisco для информационной безопасности связано с приобретенной в 2012-м году компанией Cognitive Security, специализировавшейся на автоматизации процесса анализа угроз и снижении влияния человеческого фактора на процесс принятия решений о наличии какой-либо вредоносной активности. Для решения подобных задач применялись различные технологии — от поведенческого анализа и мониторинга аномалий до машинного обучения. На конференции RSA было объявлено о завершении интеграции технологий Cognitive Security в решения Cisco, результатом которой стал дополнительный сервис Cognitive Threat Analytics для облачного предложения Cisco Cloud Web Security.

Последним в списке, но не последним по значимости стало объявление о том, что Cisco продолжит поддерживать open source−сообщество. Доказательством этого служит создание OpenAppID — языка описания приложений, облегчающего идентификацию приложений в системе обнаружения атак с открытым кодом Snort. Теперь разработка систем обнаружения атак следующего поколения (NGIPS) станет уделом не только крупных производителей или потребителей, но и любой организации, строящей свою систему защиты на базе одного из самых известных open source−проектов в области сетевой безопасности — системе Snort.

Возможно, Вас заинтересует:
  1. Cisco Business Edition 6000S теперь в России
  2. Cisco Live 2017 в Берлине
  3. Новое повышение цен на продукты компании Cisco
  4. Cisco планирует повышение цен
  5. Снятие с продаж коммутаторов Cisco