Cisco расширила семейство устройств ASA с функциями FirePOWER

  • 14.04.2015
  • 428

Возможности улучшенной защиты от угроз стали доступны и для предприятий среднего бизнеса, филиалов и промышленных сред.

Корпоративный уровень защиты от угроз

Устройства Cisco ASA с функциями FirePOWER представляют собой первые в индустрии МСЭ нового поколения, специально ориентированные на защиту от угроз. Они объединяют в одном устройстве такие возможности, как контроль состояний соединения, наблюдение и контроль за приложениями (AVC), улучшенная защита от угроз (AMP) и система предотвращения вторжений нового поколения (NGIPS). Все это предоставляет собой интегрированную, непрерывную систему защиты, которую можно разворачивать на предприятиях самого разного масштаба и структуры, а также в промышленных зонах.

Технология Cisco AMP обеспечивает обнаружение и контроль за новейшими атаками (включая атаки нулевого дня), современными устойчивыми угрозами (APT) и целенаправленными атаками. Устройства Cisco ASA с функциями FirePOWER предоставляют готовое решение для реализации многоуровневой защиты от угроз. Оно позволяет осуществлять всеобъемлющий мониторинг и использовать преимущества многих уникальных технологий обнаружения, таких как непрерывный анализ, анализ больших данных и разработанная компанией Cisco система аналитики угроз. Кроме того, с помощью упомянутого устройства можно устранить уязвимости в несогласованных системах защиты, построенных из разнородных решений.

Сниженная стоимость владения

Многие организации средних размеров до сих пор используют несогласованный, разнородный подход к ИБ. В результате эффективность расходов на обеспечение безопасности зачастую бывает невелика. Устройства Cisco ASA с функциями FirePOWER способны радикально изменить существующее положение дел благодаря объединению в одном устройстве и тесному взаимодействию сразу нескольких технологий защиты от угроз. К тому же при этом обеспечивается снижение совокупной стоимости владения. Кроме этого, устройства Cisco ASA с функциями FirePOWER имеют возможности автоматической подстройки и учета контекста, что обеспечивает четкую приоритизацию событий и уменьшает вероятность ложной тревоги. Это позволяет снизить требования к ИТ-персоналу, особенно в случаях, когда такие устройства выполняют функции датчиков угроз и внедряются повсеместно на всем протяжении сети. Также устройства Cisco ASA с функциями FirePOWER способны отмечать ранее неизвестный вредоносный код, что заметно сокращает — порой на недели — время, затрачиваемое на обнаружение угроз и решение связанных с этим проблем.

Упрощенное управление информационной безопасностью

Устройства Cisco ASA с функциями FirePOWER отличаются гибкими возможностями управления. Они снабжены стандартной, унифицированной системой управления, объединяющей контроль над политиками доступа и систему улучшенной защиты от угроз. Такой подход позволяет выполнять внедрения централизованно. Пользовательский интерфейс предоставляет как общий обзор текущей ситуации, так и возможность ознакомиться с детальной информацией. Опциональная функция централизованного управления максимально задействует такие возможности, как наблюдение за угрозами, работа с контекстуальной информацией и анализ данных, в том числе по всем подразделениям распределенной организации.

Управляемые сервисы миграции и обеспечения безопасности

Cisco предоставляет управляемые сервисы обеспечения безопасности, которые помогают заказчикам создавать собственные системы защиты. Высокая эффективность такой помощи достигается благодаря постоянному, системному упреждающему наблюдению и контролю за угрозами. Тем заказчикам, кто мигрирует на более современное оборудование или нуждается в помощи при внедрении тех или иных решений, Cisco предлагает управляемые сервисы миграции. Они особенно эффективно помогают распределенным организациям и организациям с удаленными филиалами ускорить процедуру внедрения решений Cisco ASA с функциями FirePOWER. Активно работая над тем, чтобы системы ИБ у заказчиков работали и быстрее, и эффективнее, Cisco и ее партнеры предоставляют консультационные услуги, помогают составлять планы по внедрению, а также проводят испытания и развертывание готовых решений.

Модельный ряд Cisco ASA с функциями FirePOWER

  • 5506-X — настольный МСЭ нового поколения (NGFW), специально ориентированный на защиту от угроз. Предназначен для домашних и небольших офисов, а также для малого бизнеса.
    5506-X
  • 5506W-X — настольный МСЭ нового поколения (NGFW), специально ориентированный на защиту от угроз. Оборудован беспроводной точкой доступа.
    5506W-X
  • 5506H-X — особо защищенный МСЭ нового поколения (NGFW), специально ориентированный на защиту от угроз. Оборудован корпусом повышенной защищенности для работы в промышленных средах.
    5506H-X
  • 5508-X
    5508-X
  • и 5516-X
    5516-X

— стоечные МСЭ нового поколения (NGFW), специально ориентированные на защиту от угроз. Предназначены для использования в организациях среднего размера и в филиалах.

Возможно, Вас заинтересует:
  1. Повышении цен на программные продукты компании Microsoft
  2. Новая версия Cisco FTD 6.3
  3. Новые возможности Cisco AMP for Endpoints
  4. Cisco планирует повышение цен
  5. VMware изменила схему лицензирования per-CPU