На TechDays.ru стартовала вторая волна бесплатных онлайн-семинаров по технологиям Microsoft

• 25.02.2009

17 февраля 2009 года, Москва

Самый большой онлайн-проект Microsoft в России продолжает развиваться, в настоящее время доступно уже более 200 докладов.

Microsoft представляет обновленный ресурс Techdays.ru. Изменения коснулись как содержания и внешнего вида сайта, так и его функциональных возможностей. Главным стало расширение ресурса за счет новых онлайн-семинаров по разработке приложений и управлению инфраструктурой с помощью технологий Microsoft. Библиотека Techdays.ru пополнилась более чем 80 новыми онлайн-докладами, в том числе материалами по новейшим операционным системам Windows 7, WPF (Windows Presentation Foundation) и Silverlight.

"Уникальность Techdays.ru заключается в том, что на ресурсе в свободном доступе представлены как обзорные, так и подробные технические материалы по продуктам и технологиям Microsoft. Благодаря постоянным обновлениям библиотеки ИТ-специалисты и разработчики всегда найдут здесь необходимую и актуальную информацию."

Дмитрий Халин
директор департамента стратегических технологий Microsoft Россия.

Сегодня Techdays.ru предлагает новые опции: подписку на RSS-ленты и добавление понравившихся материалов в «Избранное» на сайте. Кроме того, был значительно упрощен процесс регистрации. Пользователям, которые не имеют широкополосного доступа в интернет, предлагаются различные форматы видео-файлов, подкасты для плееров, используемые в докладах презентации и даже примеры кода. ИТ-специалисты и разработчики, заинтересовавшись определенным докладом на Techdays.ru, могут получить исчерпывающую информацию по этой теме, приняв участие в традиционных семинарах TechNet и «Дни разработчика». Семинары регулярно проходят во многих городах России и являются дополнением к основной части, транслируемой в интернете.

Партнерами и спонсорами данного проекта выступили компании HP, Intel и Softkey. Технические семинары в различных городах России проводятся при организационной поддержке партнеров Microsoft: EPAM Systems и Softline.

Информация о корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

1. Изменения в прайс-листе с сентября 2013
  2. Расширение программы HP по отзыву и замене батарей для ноутбуков