Новые сервисы и программы Microsoft повышают функциональность и удобство телефонов на базе Windows

• 25.02.2009

17 февраля 2009 года, Москва

На выставке Mobile World Congress Microsoft представила последнюю версию мобильной операционной системы Windows Mobile 6.5, а также новые сервисы My Phone и Windows Marketplace for Mobile

Microsoft представила новую версию своей мобильной операционной системы на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Windows Mobile 6.5 обладает усовершенствованным интерфейсом, улучшенными возможностями сенсорного управления, новым экраном «Сегодня», а также последней версией браузера Internet Explorer Mobile. Кроме того, официально анонсированы два новых on-line сервиса Microsoft: My Phone, предназначенный для синхронизации текстовых сообщений, фотографий, видеозаписей и контактов с Интернет-сервером, и Windows Marketplace for Mobile, дающий возможность пользователям сети покупать и загружать приложения для мобильного телефона.

"Новые сервисы делают телефоны на базе Windows еще больше похожими на ПК, что очень важно для 200 миллионов пользователей настольных версий операционной системы. Теперь потребители смогут безопасно хранить и оперативно управлять информацией своего телефона с помощью сервиса My Phone, а также получат широкий выбор полезных мобильных программ на Windows Marketplace for Mobile. И мы приложим все усилия, чтобы телефоны на базе Windows с этими сервисами стали доступны в России раньше, чем на других рынках."

Сергей Езык
руководитель отдела по продвижению мобильных операционных систем Microsoft в России.

Благодаря бесплатному сервису My Phone пользователи получают удобный доступ к данным и возможность управлять личной информацией на мобильном телефоне. Функции автоматической синхронизации и резервного копирования гарантируют постоянное обновление контактов, встреч, текстовых сообщений и других данных, а также их удобное восстановление в случае потери телефона или покупки нового. Кроме того, в сервисе реализована загрузка фотографий и видео на сервер My Phone прямо с телефона на базе Windows. На сегодняшний день бета-версия услуги доступна по приглашениям ограниченному числу пользователей.

Новый сервис Windows Marketplace for Mobile предназначен для поиска, просмотра и покупки мобильных приложений, разработанных партнерами, прямо с телефонов на базе Windows или ПК по идентификатору Windows Live ID. Microsoft будет осуществлять проверку безопасности и совместимости этих программ. Сервис будет доступен во всех устройствах под управлением Windows Mobile 6.5 и поможет их владельцам сделать свой телефон еще более уникальным.

Партнеры Microsoft провели презентации телефонов на базе Windows Mobile 6.5. Компания LG представила новый LG GM7300 – стильный и удобный телефон с функцией доступа к электронной почте в один «клик». Компания HTC показала HTC Touch Diamond 2 с интерфейсом TouchFLO 3D – элегантный и компактный телефон с 3,2-дюймовым широкоформатным экраном высокого разрешения. Также HTC анонсировала HTC Touch Pro 2, в котором впервые будет использоваться инновационная технология Straight Talk, созданная для повышения эффективности работы функций голосовой и громкой связи. Новинки ожидаются в продаже во второй половине 2009 года.

В рамках выставки Mobile World Congress 2009 компания Microsoft представила технологию Microsoft Recite, позволяющую легко создавать, находить и воспроизводить заметки и ремайндеры без использования меню и ввода текста, а только с помощью голоса. Microsoft Recite помогает эффективно сортировать заметки по совпадающим или похожим словам или фразам. Программа предназначена для телефонов под управлением ОС Windows версий 6.0 и выше.

Многие партнеры Microsoft объявили о поддержке ряда усовершенствований для мобильной широкополосной связи, реализованных в новой ОС Windows 7. Новое решение призвано упростить и ускорить мобильное подключение ПК к Интернету, а также создать общую инфраструктуру для разработки партнерами новых сервисов сотовой связи. О своей поддержке решения заявили компании Acer, Asus, Birdstep Technology, Dell, Ericsson, HP, Fujitsu Siemens Computers, Huawei Communications Technologies, Option, Qualcomm, Sierra Wireless, Smith Micro, T-Mobile International и ZTE.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

1. Независимая экспертиза доказала превосходство оригинальных картриджей НР
  2. Новый портфель решений Cisco для совместной работы нацелен на рынок в 34 млрд долларов США
  3. Microsoft объявляет о повышении цен!
  4. Снятие с продаж маршрутизаторов ISR 2900, 3900 и модулей для них
  5. В России стали доступны для заказа серверы HPE!