Аудит сетевой инфраструктуры и инфраструктуры виртуальных рабочих столов для кредитной организации

  • 29.09.2021
  • 632

Перед специалистами компании CBS стояла задача по проведению аудита сетевой инфраструктуры и инфраструктуры виртуальных рабочих столов.

В рамках сетевого аудита анализировалась общая топология сети, настройки и телеметрия ключевых устройств. Версии операционных систем, а также актуальность самого оборудования в плане поддержки со стороны вендора.

В рамках аудита VDI анализировались журналы событий и логов, оптимальность использования лицензий, актуальность ПО и серверного оборудования. Проверялись настройки системы и её производительность.

По итогам сетевого аудита даны рекомендации по реорганизаций сети ЦОД с целью повышения отказоустойчивости и оптимизации использования оборудования. Даны рекомендации по замене оборудования и обновления ОС во всех офисах и многое другое.

Аудит VDI содержал рекомендации по настройке системы, изменениям в конфигурации, обновлению ПО и серверного оборудования.

Возможно, Вас заинтересует:
  1. Компания CBS завершила проект для ООО «ТампоМеханика»
  2. Компания CBS завершила проект для Банка Расчётов и Сбережений
  3. Победа в номинации «Самый быстрорастущий партнер Cisco в России в 2019г.»
  4. CBS завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры российского подразделения европейской производственной компании
  5. Внедрение защищённого удалённого доступа на базе Cisco Anyconnect, ISE и RSA для финансового холдинга