Компания CBS завершила проект для ООО «Бостон-Континенталь»

  • 18.04.2012
  • 512

Задача: Внедрение отказоустойчивой корпоративной почтовой системы в виртуальной среде.

В рамках модернизации IT-инфраструктуры перед заказчиком стояла задача осуществить переход с существующей почтовой системы MDaemon на платформу Exchange 2010 и организовать на ее базе отказоустойчивое решение. Одним из основных требований заказчика являлось выполнение работ в крайне сжатые сроки. Компания CBS успешно справилась с поставленной задачей.

Проект был реализован на базе двух физических серверов под управлением Microsoft Windows Server 2008 R2. На каждом сервере была развернута система виртуализации Hyper-V и 2 виртуальные машины, на которые установили Exchange 2010 с основными ролями (Client Access, Hub Transport, Mailbox). Специалисты CBS создали группу высокой доступности (DAG) и включили туда базу данных, содержащую 100 почтовых ящиков. Затем был настроен программный NLB кластер и массив серверов клиентского доступа (CAS). Для обеспечения отказоустойчивости CAS серверов была использована технология Microsoft NLB (служба балансировки сетевой нагрузки).

Для реализации проекта использовалось следующее оборудование: 2 сервера Dell PowerEdge R710 на 6-ядерных процессорах X5690 с 32GB памяти в каждом; программное обеспечение Microsoft Exchange Server 2010, Microsoft Windows Server Standard 2008 R2, клиентские лицензии CAL по 100 шт.

О компании «Бостон-Континенталь»

Транспортно-логистическая компания ООО «Бостон-Континенталь», входящая в группу ГК «Совфрахт-Совмортранс», работает на рынке автоперевозок с 2006 года. За 5 лет деятельности компания приобрела собственный подвижной состав, выработала четкие схемы перевозки автомобилей по России и за рубежом. Сегодня ООО «Бостон-Континенталь» располагает парком специализированной автомобильной техники: свыше 130 автовозов, предназначенных для перевозок как легковых автомобилей, так и микроавтобусов, малотоннажных грузовиков.

О компании CBS

Компания CBS («Компьютерные Бизнес Системы») существует на рынке системной интеграции более 14 лет. В спектр деятельности компании CBS входит поставка и настройка высокотехнологичного сетевого и компьютерного оборудования, программного обеспечения, реализация проектов в области IP телефонии, информационной безопасности, управления сетями, монтаж локальных вычислительных сетей. CBS поддерживает официальные партнерские отношения с лидерами в области IT производства, такими как Cisco Systems, Hewlett Packard, Microsoft, APC, что позволяет обеспечивать клиентов официальной гарантией и всесторонней технической поддержкой.

Возможно, Вас заинтересует:
  1. Разработка отказоустойчивой информационной сети, объединяющей офисы компании РАТ по всей России
  2. Статья технического директора CBS в журнале «IT-MANAGER»
  3. CBS внедрила СХД HPE Nimble для модернизации виртуальной инфраструктуры издательства МОЗАИКА-СИНТЕЗ
  4. CBS внедрила систему фильтрации электронной почты на базе Cisco Email Security Appliance
  5. Компания CBS завершила проект для М2М Прайвет Банка