Специалисты CBS успешно провели тестовую миграцию почтовой системы с версии Microsoft Exchange 2007 на Microsoft Exchange 2013

  • 14.05.2013
  • 925

Для повышения качества оказания услуг в области объединенных коммуникаций специалистами компании CBS была проведена тестовая миграция почтовой системы с версии Microsoft Exchange 2007 на Microsoft Exchange 2013.

На данный момент в официальных источниках не существует детального описания данного процесса, поэтому многие вопросы были проработаны специалистами CBS непосредственно на практике. Текущая версия Exchange Deployment Assistant, содержащая информацию по этапам миграции на Microsoft Exchange 2013, не позволяет обойти все трудности. Например, достаточно нетривиальной является процедура миграции общих папок (Public Folders), так как существующий алгоритм не полон и приводит к возникновению системных ошибок.

В процессе тестовой миграции было обеспечено временное сосуществование двух систем Microsoft Exchange 2007 и Microsoft Exchange 2013 с дальнейшим перемещением всех почтовых ящиков, календарей, общих папок на новую систему. В процессе миграции обеспечивался беспрерывный доступ ко всем сервисам, что позволило провести миграцию в рабочей среде без выделения продолжительных окон обслуживания.

Следует отметить, что компания Microsoft, как правило, поддерживает переход только с двух предыдущих версий. Это означает, что для миграции с Exchange 2003 на Exchange 2013 потребуется предварительный переход на поддерживаемые версии (на Exchange 2007, либо на Exchange 2010). Ввиду этого, рекомендуется не откладывать переход на новые версии почтового сервера Exchange, чтобы в дальнейшем не пришлось столкнуться с необходимостью миграции с неподдерживаемой версии.


Чтобы помочь Вам определиться в необходимости миграции на Microsoft Exchange 2013, специалисты компании CBS подготовили обзор основных новшеств этой версии.

Также приглашаем Вас на демонстрацию работы Exchange 2013 в конфигурации повышенной доступности в виртуальной среде. Мы готовы провести демонстрацию в нашем офисе в любое удобное для Вас время.

Возможно, Вас заинтересует:
  1. Компания CBS завершила проект для ЗАО «Республиканский Социальный Коммерческий Банк»
  2. CBS завершила работы по проведению аудита сетевой инфраструктуры в банке ЦентроКредит
  3. CBS модернизировала и обновила инфраструктуру VDI для финансового холдинга
  4. Компания CBS завершила проект для ЗАО «ЛУЧ»
  5. Компания CBS получила партнерский статус LENOVO DATA CENTER Partner Silver