Microsoft объявляет о выходе Windows 8.1 Preview

  • 17.07.2013
  • 465

Windows 8.1 Preview

Нововведения Windows 8.1 Preview:

  • Усовершенствованный Магазин Windows. Магазин Windows для Windows 8.1 был модернизирован для того, чтобы предоставить пользователям более быстрый и удобный доступ к тем приложениям, которые им интересны. Изменения коснулись расширения возможностей по продвижению приложений и их поиску на основе индивидуальных предпочтений пользователей, а также управления поиском с помощью технологий Bing. Списки приложений теперь выводятся в новом формате с удобной навигацией и рекомендациями по контенту, который может быть интересен пользователю.
  • Больше возможностей для продвижения приложений. Windows 8.1 предлагает новые возможности для получения прибыли от приложений и привлечения пользователей. Появились подарочные карты Магазина Windows - удобный способ покупки приложений, книг, игр и другого контента. Пользователи смогут добавить к своей учетной записи Microsoft счет, пополнить его в валюте своей страны и совершать покупки в Магазине Windows.
  • Передовой опыт. Windows 8.1 предлагает разработчикам возможности для создания неповторимого дизайна приложений. Приложения Windows 8.1 могут взаимодействовать друг с другом, передавать данные, работать одновременно на одном экране и предоставляют пользователям более широкие возможности работы на разных типах устройств, даже с диагональю экрана 8 дюймов и менее.

Windows 8.1 Microsoft продемонстрировала разработчикам преимущества использования существующих инструментов и ресурсов при создании разнообразных приложений для пользователей устройств и сервисов Microsoft, например:

  • Платформа для разработки с использованием Bing. Новая платформа для разработки – это результат серьезных инвестиций Microsoft в базовые технологии Bing.com, которые можно встраивать как информационные сервисы в устройства Microsoft, а также в сервисы и приложения других разработчиков. В дополнение к поисковым технологиям в Windows 8.1, Windows Phone, Xbox 360 и Microsoft Office были представлены новые возможности для разработчиков по добавлению уникального функционала Bing в свои приложения для Windows и Windows Phone.
  • Выход предварительной версии Visual Studio 2013 Preview и предварительной версии .NET 4.5.1 Preview. Приуроченная к анонсу нового поколения Windows, Visual Studio 2013 предлагает идеальный набор инструментов для разработки современных приложений Windows 8.1. В дополнение к новым функциям, Visual Studio 2013 позволяет разработчикам быстро создавать приложения и сервисы, используя последние наработки и методы управления жизненным циклом приложений, включающие поддержку разнообразных мобильных устройств и облачных сервисов. Компания Microsoft также представила предварительную версию .NET 4.5.1, с помощью которой разработчики могут создавать приложения следующего поколения для устройств и сервисов за счет обновления уже существующих бизнес-приложений.

Предварительная версия Windows 8.1 Preview уже доступна для скачивания.

Возможно, Вас заинтересует:
  1. Технология Exploit Filtering от компании IronPort закрывает важную брешь в сфере Web-безопасности
  2. Microsoft SQL Server 2016
  3. Расширение программы HP по отзыву и замене батарей для ноутбуков
  4. Увеличение цен на продление контрактов техподдержки Veeam
  5. Улучшение интеграции Umbrella Investigate с Maltego и Hive-Cortex