CBS завершила модернизацию беспроводной сети для российского офиса международной компании

  • 11.01.2017
  • 622

У компании-заказчика возникла необходимость модернизировать Wi-Fi-сеть. Производительности имеющейся на тот момент сети было недостаточно для выполнения необходимых задач, кроме того планировалось увеличить число пользователей.

Проект предстояло осуществить в российском офисе заказчика. Важно было не прерывать работу беспроводной сети и не останавливать рабочий процесс.

Задача

Представители головного офиса компании-заказчика предоставили корпоративные требования по проведению работ и необходимым функциям сети. По их предварительным оценкам для того, чтобы решить эту задачу, нужно было дополнительно установить несколько дополнительных точек доступа и контроллер беспроводной сети.

Проект разбили на следующие этапы:

  1. Радиообследование помещения. В его рамках необходимо было составить отчет по стандартам компании и обеспечить необходимые требования к покрытию беспроводной сети на всей площади помещений.
  2. Выбор окончательной спецификации и поставка оборудования.
  3. Монтажные работы в офисном помещении.
  4. Настройка беспроводной сети.

Решение

Специалисты CBS провели радиообследование в офисе Заказчика. По его результатам приняли окончательное решение о поставке оборудования и уточнили его необходимое количество.

Потребовалось несколько точек доступа Ruckus R700 в дополнение к уже имеющимся и контроллер Ruckus ZD1200 для автоматического централизованного управления и мониторинга, так как сеть становилась уже достаточно сложной и нагруженной. Выбор был обусловлен тем, что оборудование данного производителя у заказчика уже использовалось, а анализ, выполненный специалистами CBS, показал, что с его помощью действительно можно вполне успешно справиться с поставленной задачей.

После этого компания CBS в кратчайшие сроки поставила все необходимые комплектующие. Инженеры установили и настроили оборудование в офисе заказчика. На новую схему подключения абонентов перевели плавно, не прерывая бизнес-процессы.

Поскольку в ходе этого проекта специалисты CBS продемонстрировали свою высокую квалификацию и большой опыт работы с беспроводными сетями, заказчик доверил им дальнейшую техническую поддержку своей Wi-Fi-сети.

Результаты

По итогам проекта Заказчик получил следующие преимущества:

  • Гарантированное Wi-Fi-покрытие на всей территории офиса в соответствии с требованиями стандартов компании
  • Возможность оптимально использовать радиосреду, распределив клиентские устройства между точками доступа и диапазонами
  • Беспроводная сеть стала более надежной и безотказной: мощность передачи сигнала автоматически регулируется; производится ситуативный выбор радиочастотного канала для устранения помех; обеспечивается избыточное покрытие на тот случай, если откажет одна из точек доступа
  • Появилась возможность мониторить всю сеть и управлять ею из единой точки, что значительно сократило затраты труда на её администрирование.

Решение полностью соответствует глобальным требованиям компании.

Возможно, Вас заинтересует:
  1. CBS подтвердила специализацию Cisco Advanced Security
  2. CBS произвела модернизацию телефонной системы государственной организации
  3. Компания CBS завершила проект для М2М Прайвет Банка
  4. СBS организовала защищённые виртуальные рабочие места для руководства финансового холдинга
  5. Модернизация сети банка