СBS осуществила модернизацию корпоративной почтовой системы финансового холдинга

  • 07.10.2016
  • 982

Компания CBS завершила проект для финансового холдинга по миграции почтовой системы с Microsoft Exchange Server 2007 на Microsoft Exchange Server 2013. Выбор Microsoft Exchange Server 2013 как новой почтовой платформы обусловлен двумя причинами:

  1. Стабильность работы – продукт достаточно долго на рынке.
  2. Техническая возможность перехода максимум на две версии вперёд – для перехода на последнюю версию Exchange Server потребовалась бы дополнительная итерация миграции.

Старая система Microsoft Exchange Server 2007 располагалась на выделенных физических серверах, что далеко не всегда представляется удобным и необходимым. Поэтому в процессе миграции почтовая система была переведена в виртуальную среду на базе решения Vmware vSphere.

СBS осуществила модернизацию корпоративной почтовой системы финансового холдинга

Проект включал в себя следующие этапы:

  1. Анализ текущей ИТ-инфраструктуры для оценки её готовности перехода на новую платформу почтовой системы;
  2. Тестовая миграция почтовых сервисов и инфраструктурных служб и составление подробного плана работ;
  3. Миграция реальной инфраструктуры на новые версии продуктов;
  4. Составление документации по внесенным изменениям в инфраструктуре.

Для обеспечения при миграции непрерывности бизнес-процессов работы производились таким образом, чтобы обеспечить временное сосуществование нового и выводимого из эксплуатации почтовых серверов. В течение всех этапов проекта, а также после его завершения, инженеры CBS осуществляли консультации специалистов Заказчика по всем вопросам, касающимся обслуживания новой системы.

Высокая квалификация и опыт специалистов CBS, тщательное планирование и тестирование, обеспечило выполнение работ в срок и без простоев.

Оказанные услуги: унифицированные коммуникации