CBS провела аудит сети для финансовой компании

  • 23.01.2019
  • 749

Задача

Сеть компании заказчика объединяет множество офисов в разных городах и существует уже довольно давно. И хотя к работе сети не было никаких серьёзных нареканий, заказчик решил проверить, насколько его сеть отвечает требованиям бизнеса с точки зрения производительности, отказоустойчивости и безопасности. 

Выполнение 

В процессе проведения аудита специалисты оценили текущее состояние сетевых устройств (загрузка, программное обеспечение, конфигурации), определение уязвимостей с точки зрения безопасности. Инженеры подключили оборудование к системе мониторинга для оценки загрузки оборудования и каналов связи. Также был проведён детальный анализ конфигурации сетевого оборудования и телеметрических данных; анализ записей лог-журнала и ошибок на интерфейсах. Была проанализирована топология сети с целью выявления узких мест и точек отказа.

Результат 

Аудит показал, что часть оборудования устарела и уже не справляется с нагрузками. Не все устройства были зарезервированы, что могло привести к отказу IT-инфраструктур. Заказчику рекомендовано приобрести резервный маршрутизатор в каждый офис и настроить HSRP для реализации отказоустойчивого периметра сети. Также необходимо перенести резервные VPN-туннели с основного провайдера на резервного. Текущая версия Cisco UCM 9.1 уже не поддерживается вендором и для неё невозможно приобрести дополнительные лицензии, в связи с чем рекомендовано обновить систему до версии 12.0.

Возможно, Вас заинтересует:
  1. Компания CBS завершила проект для логистической компании
  2. Компания CBS завершила проект для ЗАО ИЦ «Акватория тепла»
  3. Компания CBS завершила проект для КБ «Интеркоммерц»
  4. CBS внедрила решение Firepower для финансовой компании
  5. CBS завершила работы по построению отказоустойчивой сетевой инфраструктуры банка